Кубок мэра города Нарва. 1-2 октября 2016

СмайликНаша команда приняла участие в розыгрыше четвертого кубка мэра города Нарва 2016 среди ветеранов 1-2 октября, в Нарве, на стадионе "Калев-Фама"   и заняла второе место, пропустив в финале в основное время только на дополнительной минуте (соперники сравняли счет)  и проиграв лишь по пенальти.

Победителем 4-го международного Кубка мэра города Нарва 2016 стал NARVA UNITED.

В турнире приняло участие 10 команд: 2 команды из Нарвы: ветераны Нарва Юнайтед и Нарва, Алмаз Силламяэ, «Ивангород», Гатчинский „Союз“, Санкт-Петербургский "Нева-Спорт", "Гранит" из Петрозаводска, "Кингисепп" из одноименного города, а также "Скобари" из Пскова.

Самым полезным игроком финала  признан наш Александр Кулик, а лучшим бомбардиром турнира стал   - Игорь Павлов  ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Все игры прошли в тёплой дружественной обстановке.

Благодарю Большое спасибо! Осенние листья смайлик организаторам турнира!

Из отчёта  организаторов турнира:

1-2 октября, в Нарве, на стадионе "Калев-фама" состоялся 4-й международный "Кубок мэра города Нарва" среди ветеранов по футболу.

На открытии футбольного фестиваля для ветеранов спорта с приветственным словом выступили - мэр города Нарва Тармо Таммисте, председатель Нарвского городского собрания Александр Ефимов, председатель комиссии по культуре и спорту Владимир Бутузов.

Первый "Кубок мэра города Нарва" прошёл в 2013 году, идея его проведения родилась в результате сотрудничества Нарвского футбольного союза и города Нарва. Тармо Таммисте, который и сейчас является мэром города, в 2013 году был учредителем этого турнира, а в настоящее время продолжает эту добрую традицию.

В период, когда Нарва является осенней столицей Эстонии, Международный футбольный турнир среди ветеранов является значимым мероприятием в спортивной жизни города и привлекает в Нарву спортсменов и болельщиков из многих городов Эстонии, Латвии и России.

В турнире приняло участие 10 команд:

* 2 команды из Нарвы: ветераны Нарва Юнайтед и Нарва.

* Алмаз приехал к нам из соседнего Силламяэ

* «Ивангород», гатчинский „Союз“, санкт-петербургская "Нева-Спорт", "Гранит" из Петрозаводска, "Кингисепп" из одноименного города, а также "Скобари" из Пскова представляли Российскую Федерацию.

В первый день турнира регламент предполагал игры в подгруппах.

В подгруппе „A“ выступали:

1. NARVA UNITED (Нарва, Эстония) 2. Ивангород (Ивангород, Россия) 3. Яунолайне (Латвия) 4. Нева-Спорт (Санкт-Петербург, Россия) 5. Скобари (Псков, Россия)

Первую позицию в подгруппе завоевала команда "Нева-Спорт", опередив по разнице забитых и пропущенных мячей нарвский "NARVA UNITED". Третья позиция осталась за псковскими "Скобарями". Четвертое место за латвийской командой, замкнули группу наши восточные соседи из Ивангорода.

В подгруппе „В“ выступали:

1. Нарва (Нарва, Эстония) 2. Гранит (Петрозаводск, Россия) 3. Союз (Гатчина, Россия) 4. Кингисепп (Кингисепп, Россия) 5. Алмаз (Силламяэ, Эстония)

Во подгруппе «B» первыми стали ветераны из Петрозаводска - "Гранит", обыгравшие в очном матче“ силламяэский "Алмаз". Третье место, только из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей, за командой из Кингисеппа. Следом финишировал коллектив из Гатчины "Союз". Замкнула группу Нарва.

Во второй день проходили матчи в стадии play-off…

В матче за 9-10 места встретились ивангородские и нарвские ветераны. Основное время не выявило победителя. В серии пенальти точнее оказались российские футболисты. В борьбе за 7- 8 позиции сошлись латвийские футболисты и "Союз" из Гатчины. 3-0, победа прибалтийцев. 5 место завоевали псковские ветераны в игре с кингисеппскими ровесниками.

В первом полуфинале встретились "Нева-Спорт", Санкт-Петербург и "Алмаз", Силламяэ. В упорнейшем поединке победу вырвали игроки Ида-Вирумаа, 2-1. Второй полуфинал определил в главный финал NARVA UNITED, который выиграл у "Гранита" из Петрозаводска, 2-0.

В финалах за 1 и 3 места, только серии послематчевых пенальти смогли определить победителей.

Бронзовым призером стала "Нева-Спорт", Санкт-Петербург, Россия.

Серебряными стали футболисты из Силламяэ - "Алмаз".

Главный трофей на этот раз остался в Нарве. Победителем 4 - международного Кубка мэра города Нарва 2016 стал NARVA UNITED.

На торжественной церемонии награждения, свои поздравления победителям, а также слова благодарности игрокам и зрителям адресовал большой и давний поклонник нарвского футбола, председатель Нарвского городского - Александр Ефимов, а также председатель комиссии по культуре и спорту Нарвского городского собрания Владимир Бутузов.

В ходе церемонии, по итогам турнира были отмечены следующие обладатели индивидуальных наград: